Интерактивный диалог с руководителями театральных коллективов Домов культуры области посвящен здоровью.
Основы здоровья – это уход за телом, активный образ жизни, сбалансированное питание, психоэмоциональное состояние, отказ от вредных привычек, – акцентировала врач-валеолог отдела общественного здоровья, —
Участникам предложено придумать и инсценировать в подгруппах ситуации, которые отражают негативное влияние алкоголя на взаимоотношения в семье, с друзьями, коллегами по работе. Отношение к табакокурению продемонстрировано в составлении слоганов: «Чтобы стал наш мир иным – исчезнет пусть табачный дым», «Если хочешь долго жить – сигареты брось курить», «Напомним каждому с любовью – курение вредит здоровью».
Отмечена важность проведения в учреждениях культуры мероприятий по тематикам здорового образа жизни, а также личный пример приверженности к ЗОЖ.