На «информационных часах» с учащимися колледжа бизнеса и права, студентами института правоведения обсуждались вопросы, связанные с рисками заражения инфекциями, передающимися половым путем.
ИППП принадлежат к таким заболеваниям, о которых предпочитают молчать или говорить шепотом. Однако, как важно для каждого человека знать особенности из этих болезней, правильно понимать и представлять себе их нежелательные последствия.
Врач-валеолог отдела общественного здоровья рассказала о правилах профилактики ИППП: целомудрие, правильное и постоянное использование презервативов.
В заключение встречи специалист сделала акцент на отказе от добрачных и внебрачных интимных отношений, ориентацию на более позднее начало половой жизни.