О проведении лабораторно-инструментальных исследований факторов производственной среды на рабочих местах

Гигиена 13 августа 2019

Уважаемые посетители сайта!

Напоминаем, что в соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь «Об охране труда» наниматель обязан осуществлять контроль за уровнями и концентрациями вредных производственных факторов на рабочих местах работников

Декретом Президента РБ от 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства» предусмотрена персональная ответственность руководителя за создание надлежащих условий труда, исключающих причинение вреда здоровью работников.

Гродненский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья оказывает услуги по проведению лабораторно-инструментальных исследований факторов производственной среды (вредных веществ в воздухе рабочей зоны, физических (шум, вибрация, ЭМП, ЭСП), биологических, параметров микроклимата, искусственной освещенности и других) на рабочих местах и оценке их результатов.

Результаты исследований могут быть использованы для производственного лабораторного контроля, аттестации рабочих мест по условиям труда, проверки эффективности проведенных мероприятий по улучшению условий труда, оценки условий труда на вновь созданных рабочих местах.

Консультацию о проведении исследований Вы можете получить:

Заявление на заключение договора и проведение исследований можно направить

  • [icon name=»fax» class=»» unprefixed_class=»»] 8 (0152) 75 54 93 — факс
  • [icon name=»envelope-o» class=»» unprefixed_class=»»] ocge@mail.grodno.by

Приложение:

Образец заявления на проведение исследований с приложением на 2 л. в 1 экз:

  • АВТОР


    Сахарова М.А.
    Врач-гигиенист отделения гигиены труда