В рамках праздничного мероприятия, посвященного Празднику Труда – 1 Мая, специалисты отдела общественного здоровья организовали акцию «Май. Труд. ЗОЖ». Труд – основа здоровья, здоровье – основа труда. Только здоровый человек может трудиться продуктивно, радоваться жизни и приносить пользу обществу.
На интерактивной площадке «Путешествие с профсоюзом в мир профессий» можно было увидеть увеличенные изображения клещей, комаров под микроскопом, измерить скорость движения воздуха с помощью специального прибора – анемометра как это делают настоящие санитарные врачи. Специалисты рассказали, где живут микробы-невидимки и как от них защищаться.
Мастер-класс по изготовлению забавного символа здорового образа жизни – Ёжика-ЗОЖика собрал юных творцов. Этот милый персонаж, которого дети могли сделать своими руками, «несет» на своих иголках полезные продукты, спортивный инвентарь и просто напоминает о правилах здоровья. Каждый ребенок унес с собой идею: быть здоровым – это интересно, вкусно и красиво.
Взрослым участникам предлагалось подобрать рифму к указанным словам: «тело», «дело», «работа», «забота» и получить заслуженные подарки. А главный приз заслужил каждый, кто посетил тематическую зону, — это улыбка и отличное настроение!






