Учащиеся 4 «Я» класса ГУО «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф. Карского г. Гродно» совершили виртуальное путешествие в микромир, жителей которого нельзя увидеть без помощи специальных приборов. Но они есть – и это будоражит фантазию.
Рассказ о микробах – это баланс между наукой и волшебством. Много интересных фактов не оставили ребят равнодушными.
Ведущий специалист отдела общественного здоровья познакомила детей с понятием «микроорганизмы», объяснила важность гигиены и соблюдения респираторного этикета, пояснила, что кожа, иммунитет и вакцинация являются защитниками организма. Ребята рассмотрели как микробы «перебегают» от одного человека к другому, определили, что вода и мыло – это волшебное супер-оружие, помогающее уберечь себя от «врагов-невидимок».
Мальчики и девочки узнали, что мир невидимых существ сам по себе огромен, но не так страшен, если знаешь как общаться с его обитателями. Чистота – главный страж здоровья!





