О главных составляющих здорового образа жизни рассуждали младшие школьники, отдыхающие в воспитательно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Школьный причал» на базе ГУО «Гимназия № 7 имени В.Т.Колокольникова г. Гродно».
Врач по медицинской профилактике напомнила детям о том, что здоровье является одной из главных ценностей жизни и предложила поделиться мнениями, как во время летних каникул можно совместить отдых с пользой для здоровья.
В ходе викторины «Да здравствует мыло душистое!» внимание отдыхающих обращено на необходимость ежедневных гигиенических процедур. Правила чистоты делают нас красивыми и бодрыми, помогают защититься от множества болезней, — высказались юные участники.
В упражнении «Спят усталые игрушки» названы правила поведения перед сном. В ходе обсуждения сказки «Про девочку, которая плохо ела» отмечена важность полноценного питания для роста и развития детского организма.
Медик рассказала о периодах солнечной активности и объяснила, почему в жару необходимо соблюдать питьевой режим, а также чередовать время пребывания на солнце и в тени. Перечислены действия, которые помогут избежать инфекций и пищевых отравлений в летний период.
Завершающим аккордом встречи стала динамическая разминка «Веселая движуха».