Профилактическое занятие для обучающихся Гродненского государственного электротехнического колледжа имени Ивана Счастного провела врач по медицинской профилактике отдела общественного здоровья.
В ходе диалога ребятам предложено решить ситуационные задачи, принять участие в мозговом штурме «10 причин отказаться от пагубных привычек», упражнении «Пожелание сверстнику».
Заострено внимание на пагубных последствиях для здоровья, которые развиваются вследствие потребления никотинсодержащей продукции, алкоголя, наркотических веществ. В упражнении «Мое решение» участниками выдвинуты аргументы в пользу воздержания от употребления дурманящих веществ, высказана позиция приверженности к здоровому образу жизни.





