Полезное и здоровое лето

Мероприятия 25 августа 2025

Лето – это прекрасное время для того, чтобы побегать, попрыгать, поиграть, как следует погулять на свежем воздухе, соответственно, накопить силы и укрепить здоровье. Как известно, движение – жизнь. И, по большому счету, двигательная активность должна быть круглый год. Если ребенок двигается, у него развиваются и укрепляются все системы организма. Гармоничное развитие невозможно без двигательной активности. А пребывание на солнце (в разумных пределах) стимулирует выработку витамина D, который, в свою очередь, укрепляет костно-мышечную систему. То есть летом дети должны отдыхать активно и питаться правильно.

ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ:

  1. Каждый день в рационе должны присутствовать: мясо, сливочное масло, молоко, хлеб, крупы, свежие овощи и фрукты. Рыба, яйца, сметана, творог и другие кисломолочные продукты, сыр — в течение недели должны присутствовать 2—3 раза обязательно.
  2. Ребенок должен питаться не менее 4 раза день.
  3. Следует употреблять йодированную соль.
  4. Прием пищи должен проходить в спокойной обстановке.

 

Специалист раскрыла секреты здорового образа жизни, сделала акцент на умении выбрать полезную и безопасную еду. Прочитали анаграммы о здоровье. Поиграли в подвижные игры: «Узнай меня!», «Собери полезную корзину»

В конце встречи все получили памятные и полезные информационные подарки.

  • АВТОР


    Тарасевич Ирина Георгиевна
    Врач по медицинской профилактике отдела общественного здоровья