Встреча студентов факультета психологии Гродненского государственного университета имени Янки Купалы с врачом по медицинской профилактике отдела общественного здоровья была направлена на профилактику курения и парения, повышение уровня знаний по проблеме потребления табака, формирование установки на здоровый образ жизни.
Вниманию участников предложены: мозговой штурм «20 причин, чтобы отказаться», упражнение «Задумайся, курильщик!», видеовикторина «Забей на сигарету!».
В ходе диалога сделан вывод о том, что мотивация для отказа от сигарет и вейпов может быть основана на пользе для здоровья, включающей улучшение дыхания, снижение риска заболеваний, а также финансовой выгоде, социальных аспектах, личностном развитии.





