ВИЧ-инфекция в вопросах и ответах

Мероприятия 13 февраля 2019

Для учащихся лицея № 1 г. Гродно состоялась тематическая встреча с врачом-валеологом отдела общественного здоровья. Ребята не только вспомнили основные понятия, касающиеся ВИЧ/СПИДа, но и попытались дать характеристику возбудителю болезни: как выглядит вирус, в каких биологических жидкостях он содержится, как воздействует на иммунную систему человека, устойчив ли во внешней среде, как температура, химические вещества и другие факторы влияют на его жизнедеятельность.

В ходе игры-соревнования участники разделились на подгруппы-команды и отвечали на предложенные вопросы.

Если ответы вызывали затруднения, специалист предоставляла теоретическую информацию в виде заготовленных инфокарточек. Однако данной «подсказкой» каждой команде разрешалось воспользоваться не более трех раз. Подсчет верных ответов определил команду-победителя.

В заключительной части молодые люди просмотрели и обсудили профилактические видеоролики, поделились своими впечатлениями.

  • АВТОР


    Волкунович Людмила Михайловна
    врач-валеолог отдела общественного здоровья